Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Фролова Марина Анатольевна

Занимаемая должность (должности):музыкальный руководитель

Фактическое место работы: Здание по адресу Братеевская 10-2

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Хабаровское училище искусств; Московский экстерный гуманитарный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности:преподаватель музыкальной школы, концертмейстер; психолог, преподаватель психологии

Московский институт повышения квалификации работников образования. Тема: "Музыкальное развитие детей дошкольного возраста". 104ч. 1999 г.

"Научный центр Университет". На базе факультета "Дошкольная педагогика и психология МГПУ". Тема: "Методика преподавания ритмики в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе". 300 ч. 2002 г.

МИОО. Тема: "Музыкальное развитие детей дошкольного возраста в условиях ДОУ".72 ч. 2010 г.

ЗАО "ЭЛТИ-КУДИЦ" УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. Тема " Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОО в условиях внедрения ФГОС ДО". 36 ч. 2015 г.

ЗАО "ЭЛТИ-КУДИЦ" УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. Тема "Инновационная составляющая в создании образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО". 36 ч. 2015 г.

Категория:Высшая

Грамота Дошкольного Образовательного Учреждения №2356 ЮАО МКО г. Москвы за большой вклад в работу по благоустройству и созданию условий для всестороннего развития детей, в честь первой годовщины со дня открытия детского сада. 1997г.

Благодарственное письмо Московского Комитета Образования за активное участие в подготовке и проведении ХII фестиваля детского творчества "Надежда". 2001г.

Почетная грамота Министерства Образования РФ за многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. 2004г.

Грамота НИИ Дошкольного образования им. А.В. Запорожца за активное, плодотворное участие в проведении семинаров и научно-методических объединений. 2010г.

Благодарность ГБОУ ВПО МГПУ за плодотворную работу по наставничеству в период методической практики студентов МГПУ. 2011г.

Диплом Муниципалитета Братеево за активное участие воспитанников, подготовку музыкальной части и 3 место в соревнованиях "Веселые старты". 2011г.

Грамота ЗАО ФП "Техномедсервис" за участие в подготовке воспитанников ДОУ в конкурсе детского рисунка. 2012г.

Диплом Муниципалитета "Братеево"за участие в районном фестивале "Братеевская кроха -2012"

Благодарность НИИ Дошкольного образования им. А.В. Запорожца за участие в проведении семинара: "Современные педагогические технологии физического воспитания детей и укрепления их здоровья". 2012г.

Благодарность ОМЦ ЮОУО ДО за участие в городском семинаре: "Развитие познавательной сферы у детей с нарушением зрения" для учителей-дефектологов. 2012г.

Грамота Окружного Методического Центра ЮОУО ДО за активное участие в проведении городских и окружных мероприятий. 2012г.

Грамота ОМЦ ЮОУО ДО за активное участие в семинаре "Современная вариативная среда в ДОУ компенсирующего вида".2012г.

Благодарность ГБОУДОД г. Москвы" ДШИ им. С.Т. Рихтера за активную плодотворную работу по преемственности ДОУ с ДШИ им. С.Т .Рихтера, за приобщение детей дошкольного возраста к музыкальной культуре.2012г.

Грамота ГБОУ д/с № 2356 за профессиональное творческое отношение к профессии. За теплые и яркие впечатления от праздников. 2012г.

Грамота ГБОУ СПО ПК №5 за многолетнюю и в высшей степени высокопрофессиональную наставническую работу во время прохождения педагогической практики студентов Педагогического колледжа №5. 2012г.

Благодарность ГБОУ МЦ ЮОУО ДО г. Москвы за активное участие в трансляции опыта работы по реализации проекта "Классическая музыка в детском саду" для педагогов округа. 2012г.

Благодарность ГБОУДОД г. Москвы" ДШИ им. С.Т. Рихтера за приобщение детей дошкольного возраста к музыкальной культуре. 2013г.

Грамота ГБОУ Школа №1034 за профессиональное творческое отношение к профессии. За добросовестный труд, большой личный вклад в творческое развитие дошкольников. 2014г.

Диплом Оргкомитета театрального фестиваля "Давыдовский" за конкурсную работу "Взаимосвязь разных аспектов воспитания в занятиях экологической направленности" с присуждением Второго места. 2015г.

Диплом оргкомитета общероссийского проекта "Школа цифрового века" за активное применение в работе современных информационных технологий. эффективное использование цифровых предметно-методических материалов.2015г.

Грамота Департамента образования города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных напрвлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы. 2017г.