Ермакова Наталья Михайловна

Преподаваемые дисциплины:Занятия по дошкольному уровню образования (Развитие речи, обучение грамоте, математика, ознакомление с окружающим миром, лепка, рисование, аппликация, конструирование, ручной труд, физическая культура)

Фактическое место работы: Здание по адресу Братеевская 10-2

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П.Гайдара

Наименование направления подготовки и (или) специальности:учитель математики

МИОО «Психолого – педагогические основы воспитания дошкольников» 72 ч. 2003 г.

АПК МОРФ «Теоретические основы и методические особенности курса математики по программе «Школа 2000» (дошкольная подготовка)» 72 ч. 2003 г.

АПК МОРФ «Реализация технологии деятельностного метода и системы дидактических принципов «Школа 2000» на занятиях математики разной направленности» 72 ч. 2005 г.

ФПК ППК МГПУ «Методика работы воспитателя с детьми в ортопедических группах» 72 ч. 2006 г.

НОУ ИИТ «Структура и программное обеспечение компьютера» 36 ч. 2012 г.

МИОО «Современные педагогические технологии в работе с дошкольниками» 72 ч. 2012 г.

ФГАОУ АПК и ППРО «Современные подходы к организации образовательного процесса в работе с детьми, имеющими нарушения зрения» 72 ч. 2014 г.

УМЦ ЗАО «ЭЛТИ - КУДИЦ» «Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОО в условиях внедрения ФГОС ДО» 36 ч. 2015 г.

Почётная грамота за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. Министерство образования и науки РФ от 28.03.2006 г.

Благодарственное письмо за активное участие в работе городской экспериментальной площадки Департамента образования г. Москвы по проблеме «Построение образовательного пространства на деятельностной основе» в 2003-2006 гг. Школа 2000 центр СДПАПК И ПРО. 2006 г.

Грамота за активное участие в экспериментальной деятельности в составе городской площадки и достигнутые успехи. АПК и ППРО РФ 2006 г

Грамота за добросовестный труд в деле воспитания детей дошкольного возраста. ГБОУ д/сад № 1767 2008 г.

Похвальная грамота за эффективность педагогической деятельности, за создание благоприятных взаимоотношений с родителями. ГБОУ д/сад № 1767 2009 г.

Грамота за добросовестное высокопрофессиональное отношение к делу воспитания и образования подрастающих москвичей Южного округа. ЮОУО 2013 г.

Грамота за активное участие в летней оздоровительной кампании.ГБОУ д/сад № 1767 2013 г.

Грамота за высокий профессионализм и мастерство при организации различных видов педагогической практики студентов Педагогического колледжа «Пресня», за содержательную плодотворную работу по формированию у них профессиональных компетенций. ГБОУ МГПУ пед. колледж «Пресня» 2015 г.

Благодарность за активную, плодотворную работу по интеграции детей с ОВЗ.ГБОУ школа № 1034 2015 г.