Карабаза Раиса Александровна

Преподаваемые дисциплины:Занятия по дошкольному уровню образования (Развитие речи, математика, ознакомление с окружающим миром, лепка, рисование, аппликация, физическая культура)

Фактическое место работы: Здание по адресу Братеевская 10-2

Уровень образования:средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения:Педагогический колледж №3 г.Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности:воспитатель детей дошкольного возраста по специальности: дошкольное образование

МИПКРО «Психолого-педагогические основы воспитания детей раннего возраста» 72 часа 2000 год.

ФПКППК Московского городского педагогического университета «Методика работы воспитателя с детьми в ортопедических группах» 72 часа 2006 год.

МИОО «Особенности воспитания детей раннего возраста в ДОУ» 72 часа 2012 год.

УМЦ ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» «Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОО в условиях внедрения ФГОС ДО» 36 часов 2015 год.

УМЦ ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» «Инновационная составляющая в создании образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО» 36 часов 2015 год.

Грамота за участие в конкурсе «Первые шаги» в номинации «Лучшая ясельная группа» Детский сад №2356

Грамота за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Правительство Москвы Департамент образования города Москвы Л.П. Кезина 12.08.2003 год.

Почетная грамота за организацию и практическую помощь в проведении практики студентов психологического факультета Московского психолого-социального университета на базе учреждения. 2011 год.

Грамота за кропотливый, ежедневный, ответственный труд и создание теплой и семейной атмосферы в группе. За отзывчивость, внимание, заботу, трепетность к детям. ГБОУ ОД/С №2356 2012 год.

Почетная грамота за активное и плодотворное участие в экспериментальной работе по теме «Проектирование инновационных форм активного отдыха детей в ДОУ разного вида». НИИ Дошкольного образования им. А.В.Запорожца 2012 год.

Грамота за высокий профессионализм и мастерство при организации различных видов педагогической практики студентов Педагогического колледжа «Пресня», за содержательную плодотворную работу по формированию у них профессиональных компетенций. ГБОУ Высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» Педагогический колледж «Пресня» 2015 год.

Благодарственное письмо за участие в проведении семинара: «Инновационное научно-методическое обеспечение дошкольного образования» для заведующих ДОУ республики Якутия. НИИ Дошкольного образования им. А.В.Запорожца 2010 год.

Благодарственное письмо за участие в проведении семинара: «Современные педагогические технологии физического воспитания детей и укрепления их здоровья» на базе ДОУ для слушателей КПК. НИИ Дошкольного образования им. А.В.Запорожца 2010 год.

Благодарственное письмо за участие в семинаре: «Организация процесса обучения и воспитания детей дошкольного возраста в условиях инновационного дошкольного образования» для студентов психологического факультета Московского психолого-социального университета на базе учреждения. МПСУ Москва 2011 год.