Профильные и предпрофессиональные классы.

ГБОУ Школа №1034 объявляет набор в 10-е профильные и предпрофессиональные классы обучаясь в которых возможно получить предпрофессиональные навыки и умения по востребованным на рынке труда направлениям. В зданиях школы будут открыты три класса: инженерный, медицинский, педагогический. (для более подробной информации перейти по ссылке)

1. Инженерный класс открыт в рамках проекта предпрофессионального образования "Инженерный класс в московской школе" .

Программой предусмотрено изучение на профильном уровне математики, физики, информатики (или химии - по запросу), выполнение индивидуального профильного проекта, элективные курсы инженерно-технической направленности, ознакомительные практикумы на базе технических ВУЗов. Школой заключены договора о сотудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, НИТУ МИСиС, техническими коллежджами г. Москвы.

Зачисление в инженерный класс будет проводиться на основании успешного освоения программ (среднегодовой балл) по профильным предметам (математика, физика, информатика ), дополинельно учитываютя результаты независимых диагностик.

Инженерный класс будет открыт в здании по адресу Братеевская 8-2, где оборудованы: инженерная лаборатория, кабинеты робототехники и 3D моделирования.

2. В здании по адресу: ул.Алма-Атинская, д.9, корп.3 открывается класс проекта «Новый педагогический класс в московской школе».

Педагогический класс – это:

• Уникальная среда для твоего личностного роста и самореализации;
  • Приобретение опыта профессиональных проб;
  • Осознанное профессиональное самоопределение;
  • Развитие навыков социального проектирования и командной работы.

Педагоги школы в тесном сотрудничестве с педагогами МГПУ, МГППУ, педагогического колледжа № 10 познакомят обучающихся с секретами профессии «Педагог», психологией общения, возрастной психологией, риторикой, основами организации воспитательной работы в классном коллективе.

3. Химико-биологический (медицинский) класс даст возможность учащимся получить предпрофессиональную подготовку по престижной и востребованной в городе специальности. На профильном уровне будут изучаться химия, биология, математика, предусмотрено изучение элективного курса "Шаг в медицину", выполнение индивидуального проекта, подготовка к предпрофессиональному экзамену. Школа сотрудничает с РХТУ им. Д.И. Менделеева, ведущими медицинскими ВУЗами и колледжами.

Медицинский класс будет открыт в здании по адресу Братееавская,18. Приоритет при зачислении имеют выпускники 9-х классов, показавшие успехи при изучении химии и биологии.

Подать заявку на поступление в предпрофессинальные классы можно по электорнному адресу 1034@edu.mos.ru или по телефону 8 495 341-44-73. Контакное лицо - заместитель директора Пекова Евгения Валентиновна.