Конференция «Народная аптека в современном мире» 26.02.2021

25 февраля 2021 года в ГБОУ «Романовская школа» состоялась традиционная конференция проекта, На которой обсуждаются вопросы использования средств традиционного лечения на современном этапе развития медицины и фармацевтики.

На очный этап были допущены работы ученицы 10 медицинского класса Аверцевой Милены и ученицы 8 класса Кузнецовой Маргариты.

Милена предприняла попытку разработать фитосбор для профилактики болезни Альцгеймера, чем заинтересовались эксперты - преподаватели медицинского университета имени Н.П.Пирогова. Милена получила полезные рекомендации, которые помогут продолжить работу.

Маргариты провела ветеринарно-санитарную оценку качества мёда который можно приобрести в доступных сетевых магазинах. Работа оценена очень высоко: диплом призера (II место).