Все работы хороши – стать лаборантами выбрали мы 14.04.2021

Учащиеся 10 «медицинского» класса в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» освоили программу «Лаборант химического анализа»!

Пробирки, весы, химические катализаторы, реактивы стали для ребят еще более знакомыми орудиями труда. Школьники словно приобрели навыки рентгеновского зрения — теперь они с легкостью могут узнать, из чего состоят жидкости, металлы и многие другие вещества!

На занятиях десятиклассники выполняли капельный анализ, готовили титрованные растворы, определяли плотность разнообразных веществ и даже кислотность молока. Все ученики успешно сдали экзамен и получили удостоверение лаборанта 2 разряда.

Обучение проводилось на базе ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» преподавателем Натальей Владимировной Федоровой.

Мы поздравляем ребят с отличным профессиональным стартом и желаем дальнейших успехов в изучении химии!