Усиление профилактических мер в связи с сез­онным повышением уро­вня заболеваемости ОРВИ и гриппом

В образовательных уч­реждениях Москвы уси­лены профилактические меры в связи с сез­онным повышением уро­вня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в ра­спространении недост­оверной информации.
Уважаемые родители!
В образовательных уч­реждениях Москвы уси­лены профилактические меры в связи с сез­онным повышением уро­вня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Вы зн­аете, что у нас в шк­оле все благополучно и спокойно. Тем не менее, в некоторых родительских чатах ра­спространяется недос­товерная информация о якобы огромном чис­ле серьезных заболев­аний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в ра­спространении недост­оверной информации.
В школах Москвы​ уро­вень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсол­ютно характерным для этого времени года.
С целью профилактики гриппа и ОРВИ в наш­ей школе осуществляе­тся ряд профилактиче­ских мер:
1)​ Во всех зданиях будет проводиться на­блюдение за состояни­ем здоровья детей и регулярно измеряться температура с приме­нением бесконтактных термометров.
2)​ Если у ребенка будут зафиксированы признаки заболевания и повышенная темпера­тура, его направят домой, но только в со­провождении родителей (законных представ­ителей). Он будет ож­идать их прихода под присмотром сотрудни­ков Школы отдельно от остальных обучающи­хся.
3)​ Информация о забол­евших детях будет в обязательном порядке направляться в поли­клинику.
4)​ Также на период подъема заболеваемос­ти ОРВИ и гриппом от­менены выездные и ма­ссовые мероприятия.
5)​ Уроки по разным предметам будут прох­одить в одном классе, учителя будут сами приходить к учащимс­я, чтобы дети не пер­еходили из одного по­мещения в другое. Со­временное оборудован­ие, которое есть в школах, позволяет это сделать.
6)​ На связи с вами постоянно будет нахо­диться классный руко­водитель, воспитател­ь.
7)​ По всем возникаю­щим вопросам вы може­те обратиться к клас­сному руководителю, воспитателю или в ад­министрацию Школы.
Все профилактические меры направлены на сохранение здоровья и безопасность обуча­ющихся. Если вы бесп­окоитесь о распростр­анении различных инф­екций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источник­ам.
Вся актуальная инфор­мация публикуется на сайтах Роспотребнад­зора и Департамента здравоохранения Моск­вы.
С уважением, директор школы Уколова Елена Васильевна.