Адаптация детей к детскому саду. 17.09.20

Для любого ребенка поступление в детский сад – это значительное событие в жизни. Для него открывается совершенно новый мир, который он должен освоить: новое помещение с неизвестными вещами, новый режим дня, новые правила поведения, и особенно – одновременное присутствие большого количества новых людей – детей и взрослых. А также новое обстоятельство – малыш остается в группе без мамы. Чтобы помочь ребенку преодолеть эмоциональные трудности, надо создать для него положительную мотивацию на посещение детского сада. Ребенок должен знать, что он остается в детском саду потому, что здесь ему будет интересно, будут новые игрушки, новые друзья, новые увлекательные события. У ребенка должна сформироваться своя собственная мотивация, почему он ходит в детский сад. Это поможет ему чувствовать себя в жизни уверенно, на своем месте.

Прочитайте и порекомендуйте родителям! «Детский сад – окно в мир добра и радости»- методическое пособие для родителей по успешной адаптации детей к условиям детского сада.

Фотографии можно посмотреть здесь>>>