День парикмахера в детском саду 15.09.20

13 сентября в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают мастера расчески и ножниц — парикмахеры. Эти люди каждый день делают красивыми всех без исключения.

В рамках ранней профориентации и реализации проекта «Азбука профессий от А до Я» дошкольники ГБОУ Школа №1034 продолжают знакомство с разными специальностями. Сегодня, в День Парикмахера, ребята вспомнили об этой интересной и важной профессии. День прошёл познавательно и интересно. В каждой группе работал свой салон красоты, где новую прическу подарили не только детям, но и взрослым. Был организован «Мини-музей Париков», благодаря которому ребята познакомились с историей возникновения парикмахерского искусства. А результаты продуктивной деятельности восхитили всех педагогов и родителей!

Фотографии и видео можно посмотреть здесь>>>