«Управляющий совет нужен, чтобы все участники школьной жизни лучше понимали друг друга» 01.05.2021

Иван Старков – участник школьных и городских проектов, ученик медицинского класса. В будущем он планирует стать нейробиологом и разузнать все об устройстве нервной системы. А пока у Ивана активная роль в системе школы – он член Управляющего совета.

Иван решил связать жизнь с медициной и целенаправленно выбрал учебу в медицинском классе. Ему нравится химия, алгебра и физика. Старшеклассник дополнительно читает научную литературу по химии и занимается плаванием.

Школьная жизнь по-настоящему увлекает Ивана! Он участник олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и патриотической акции «Лучшая сотня» в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

На вопрос о роли Управляющего совета для школы Иван отвечает так:

«Мнение учащихся должно быть услышано. Нас в совете немало, и мы все общаемся друг с другом, выносим идеи наших сверстников на обсуждение. Каждый ученик или родитель может обратиться в совет с просьбой рассмотреть вопрос льгот или разобрать ситуацию, связанную с несправедливой академической задолженностью. Управляющий совет нужен, чтобы все участники школьной жизни лучше понимали друг друга».