Ещё одним интересным событием стало "Химия в аптечке", проводившееся учителем химии Гуляевой Анастасией Викторовной, для учащихся 7-х математических классов и приглашенного 7-го естественно-научного класса. Ребята познакомились с удивительными свойствами известных лекарств из домашней аптечки.
Они не только вспомнили о привычном применении таких препаратов как перекись водорода, бриллиантовый зелёный, нашатырный спирт, спиртовой раствор йода, перманганат калия и медицинский спирт, но и неожиданно для себя открыли их необычные химические свойства. Благодаря увлекательным опытам ученики окунулись в мир разнообразных красок и запахов, наблюдая химические превращения этих веществ.
Космическая декада стала настоящим праздником науки, где каждый ученик смог найти что-то интересное для себя, расширить свои знания и раскрыть таланты.