Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 584
01.09.2020 Грузков Александр Петрович  
вопрос №12454
Уважаемая Елена Васильевна. Почему, имея огромный стадион и площадку перед школой, нельзя было безопасно организовать линейку для первоклассников? Ссылка на защиту от ковида не принимается. Скопившаяся толпа родителей и детей на заднем дворе школы не способствовала требуемой безопасности. Девочка-сержант МЧС при всем желании не смогла бы ее обеспечить. Почему учителя не вышли из школы, чтобы организовать первоклашек? Детей заводили в школу через запасные выход без учителя, извините, как на заклание. Почему ребенок на вопрос "Что тебе запомнилось в школе" ответил: "Толпа на входе в школу и отдавленные ноги"? Считаю, что именно Вы несете прямую ответственность за отсутствие организации при проведении торжественного мероприятия, которое должно остаться в памяти у детей. Прошу выразить свое отношение к организации праздника 1 сентября в Вашей школе. Смею надеяться, что подобные мероприятия будут проводиться более организованно, без ссылок на какие-либо причины. С уважением.
01.09.2020 Администрация
ответ на вопрос №12454

Добрый день, уважаемый Александр Петрович!

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при проведении праздника "День Знаний" образовательные организации должны были предпринять меры для уменьшения вероятности близкого общения детей разных классов. К сожалению, в условиях большого количества гостей, не всё удалось сделать в соответствии с намеченным планом.

Администрацией проанализированы недочёты в организации прохода учащихся в школьное здание и приняты меры для его оптимизации.

Благодарим за высказанные замечания и желание помочь в организации работы образовательной организации в новых условиях.

 

С уважением, администрация школы.

01.09.2020 Варфоломеев Роман Геннадьевич  
вопрос №12453
Подскажите, пожалуйста, какова необходимость изучения второго иностранного языка (немецкий) в классе Математической вертикали?
31.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №12453

Уважаемый Роман Геннадьевич!

  Содержание общего образования определяется основной образовательной программой общеобразовательной организации, разрабатываемой и утверждаемой ею самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (далее - ФГОС) начального, основного и среднего общего образования (приказы Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. N 373, от 17 декабря 2010 г. N 1897 и от 17 мая 2012 г. N 413) и с учётом примерной основной общеобразовательной программы (www.fgosreestr.ru) (статьи 12 и 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

ФГОС основного общего образования определен перечень обязательных для изучения учебных предметов: русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история России, всеобщая история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Таким образом, в соответствии с ФГОС основного общего образования изучение "Второго иностранного языка" предусматривается на уровне основного общего образования (5-9 классы) и является обязательным, в том числе и для классов проекта «математическая вертикаль».

С уважением администрация школы.

01.09.2020 Борисова Виктория  
вопрос №12452
Добрый день, хотелось бы узнать в какие сроки или будет ли вообще в школе организовано бесплатное горячее питание, с учётом внесённых изменений в ст. 37 фз-273 "Об образовании в Российской Федерации" вступающие в силу с 01.09.2020г. (ч.2.1. Ст.37 фз-273 Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием( согласно ст. 1 фз-47 "О качестве и безопасности пищевых продуктов" горячим питянием является - здоровое питание, которым предусматривается наличие горячих первого и второго блюд или второго блюда в зависимости от приема пищи, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями) , предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации)?
01.09.2020 Администрация
ответ на вопрос №12452

Уважаемая Виктория!

По вопросу организации бесплатного горячего питания в образовательной организации сообщаем следующее.

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» статья 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнена частью 2.1 и частью 5, согласно которым обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Указанные изменения (дополнения) в закон вступили в силу 01.09.2020, соответственно организация бесплатного горячего питания для начальных классов будет осуществляться с 01.09.2020 в виде завтраков в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ).

С уважением администрация школы
28.08.2020 Петрова Юлия Ивановна  
вопрос №12451
добрый день! будет ли в этом году осуществляться подготовка дошкольников к первому классу учителями в школе?
07.09.2020 Администрация
ответ на вопрос №12451

Добрый день.

В ГБОУ Школа №1034 организована подготовка к школе (Группа раннего творческого развития). Занятия планируется начинать с 1 октября 2020 года.

Запись производится через портал mos.ru

По вопросам функционирования группы можно обратиться к Трусковой И.В (тел.84953428400)

 

С уважением, администрация школы.

27.08.2020 Ольга Николаевна  
вопрос №12450
Добрый день! Прошу разъяснить, какие меры будут приниматься в случае подтверждения ковид-19 в классе. Класс переводится только на дистанционное обучение или именно на карантин с постановлением от главного санитарного врача об изоляции? Как будет осуществляться выход в школу после 14 дней-по результатам теста, со справкой от врача, либо просто по истечении 14 дней? Спасибо. © Ссылка на источник: https://sch1034.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/
27.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №12450

Добрый день, Ольга Николаевна!
Регламент действий прописан во Временных требованиях к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции.
Если у ребенка положительный результат на Covid19, то по предписанию Роспотребнадзора,  класс закрывается на карантинные мероприятия и переходит на дистанционную форму обучения. Выход детей на очное обучение - по окончании карантина, по медицинской справке, разрешающей посещение образовательной организации.
С уважением администрация школы.

19.08.2020 Николаева Наталия Витальевна  
вопрос №12448
Добрый день! Я являюсь молодым специалистом. Хотела бы узнать о наличии вакансии учителя изобразительного искусства. Благодарю Вас за оказанное внимание.
23.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №12448

Здравствуйте, Наталия Витальевна!

В настоящее время свободной вакансии учителя ИЗО нет, но Вы можете прислать, резюме на почту школы, с указанием адреса и контактного телефона. При необходимости оно будет рассмотрено и Вас пригласят для собеседования.

С уважением, администрация школы.

17.08.2020 Пугачева Любовь Евгеньевна  
вопрос №12447
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашей школе открытая вакансия учителя-логопеда или учителя-дефектолога на 2020-2021 учебный год?
16.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №12447

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна!

В настоящее время все вакансии заняты, но Вы можете прислать, резюме на почту школы, с указанием адреса и контактного телефона. При необходимости оно будет рассмотрено и Вас пригласят для собеседования.

С уважением, администрация школы.

12.08.2020 Климова Анна Анатольевна  
вопрос №12446
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас вакансии в детских садах? Спасибо.
12.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №12446

Добрый день, Анна Анатольевна!

Пришлите пожалуйста Ваше резюме на почту образовательной организации, при необходимости оно будет рассмотрено.

С уважением администрация школы.

08.08.2020 Рябова Светлана Игоревна  
вопрос №12445
Добрый день! Есть ли при школе подготовительные курсы перед 1 классом для дошкольников?
10.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №12445

Добрый день,Светлана Игоревна. В ГБОУ Школа №1034 организована подготовка к школе ( Группа раннего творческого развития) . Занятия начинаются с 1 октября 2020 года.

Запись производится через портал mos.ru   По вопросам функционирования  группы можно обратиться к Трусковой Ирине Владимировне ( тел.8 495 34 28 400).

С уважением администрация школы.

07.08.2020 Рощина Л.И.  
вопрос №12444
Добрый день! Моя дочь идет в первый класс, мы проходили ЦПМПК, в саду занимались, но в связи с пандемией не успели закончить. До меня дошла информация о том, что уже сейчас в школе можно пройти внутреннюю комиссию для занятий с логопедом. Если это так, то как и когда можно подойти. Заранее спасибо.
09.08.2020 Трускова И.В.
ответ на вопрос №12444

Добрый день! Записаться на проходжение  ПМПК можно обратившись в здание по адресу ул. Братеевская, д.23, к.4  с.09:00 до 17:00 или позвонив по телефону 8 495 342-84-00. 

С уважением, администрация школы.