Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте работаеи раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ: http://roditel.educom.ru/.

С 27.05.2017 начинается цикл вебинаров "Родительские университеты" для родителей по повышению компетентности родителей подростков. Записи вебинаров доступны на сайте http://защитадетства.рф/вебинары/

Предлагаем Вам для ознакомления следующие документы:

Памятка Правила поведения на объектах ЖД транспорта

Памятка движения организованной группы детей пешком

Как телефон управляет нами за рулём

Нападение собак - презентация, сигналы примирения, сигналы сближения, сигналы отдаления.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Безопасное поведение во время массовых мероприятий

Правила перевозки организованных групп детей автобусами

Правила безопасного поведения в зимнее время года

Световозвращатели — безопасность пешехода

Профилактика школьного травматизма родителями

Алгоритм прохождения ЦПМПК (Комиссия по профилактике негативных проявлений среди обучающихся, Выбор маршрута образования для детей с ОВЗ и инвалидностью, Приказ Департамента здравоохранения города Москвы №297 от 01.04.13)

Памятка Как болеть без последствий

Постановление правительства РФ от 16 декабря 2013г. №1156 Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

В преддверии Кубка Конфедераций FIFA в городе Москве 17 июня по 02 июля 2017 г.

Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ(ред. от 03.07.2016) О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года

Видеоролик Профилактика экстремизма

Разрешенные средства поддержки на футбольных матчах

Предупредительно-защитные меры

Селектор терроризм 12.042017

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета

О экстремизме и способах защиты

О бдительности

Меры в ситуации захвата террористами граждан в заложники

Как вести себя при большом скоплении людей

К ФИФА от полиции на транспорте

Рекомендации по летней интернет безопасности детей и подростков

Рекомендации родителям по летней профилактике детского-дорожного транспортного травматизма в период летних каникул

Буклет Безопасность ДДТТ (лето)

Безопасную дорогу детям!

Памятка Автокресло детям!

График вебинаров для родителей подростков

18.12.17
Впереди новогодние праздники и зимние каникулы. Основной задачей родителей является сохранение жизни и здоровья детей.
обновлено: 18 декабря 2017