Профессиональное обучение без границ

ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

«Профессиональное обучение без границ»

программа профессиональной подготовки школьников

по рабочим профессиям.

Участие в проекте предполагает освоение основных программ профессионального обучения по подготовки по рабочим специальностям, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Цель проекта: ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до восемнадцати лет и удовлетворение потребности в профессиональном обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья. Расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи.

СХЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТА

Участие в проекте позволяет

• понять собственные интересы и склонности при выборе профессии;
  • получить дополнительную профессию или навыки, которые помогут быть более эффективным при освоении основного направления деятельности.

<>Как присоединиться к проекту:

1. Выбрать профессию из списка;
  2. Заполнить заявление вместе с родителями и принести его в школу вместе с перечисленными документами:

-ксерокопию паспорта родителя/законного представителя;

-ксерокопию паспорта ребенка.

Принести заполненное заявление в школу (классному руководителю);

1. Посещать занятия согласно расписанию с 01.09.2020;
  2. Сдать профессиональный экзамен по стандартам WORLDSKILS.

Колледжи партнеры

Колледж

Перечень профессий/код

ГАПОУ