Сергушина Евгения Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед здание по адресу: ул. Братеевская, 10 корпус 2

Фактическое место работы: Здание по адресу Братеевская 10-2

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Открытый Социальный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Специальная дошкольная педагогика и психология». Учитель логопед, педагог– дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии.

Общий стаж работы: с 2008 года

Стаж работы по специальности: с 2008 года

ДОГМ ИВФ РАН ГБ ПОУ г. Москвы. Техникум сервиса и туризма № 29. Центр первичной профилактики наркомании. «Формирование культуры, здоровья и сознательного отношения к ценности здоровья у воспитанников дошкольных образовательных учреждений, используя общеобразовательную программу «Разговор о правильном питании». 72ч. 2017г.

Курс обучения по авторской программе Суворовой Т.И «Танцевальная ритмика для детей» по теме: « Реализация принципа интеграции с ФГОС дошкольного образования в процессе развития навыков танцевального движения. Использование логоритмических технологий в соответствии с ФГОС дошкольного образования». 72ч. 2017 г.

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования г. Москвы «Московский институт открытого образования» «Профессиональный стандарт педагог. Способы развития восприятия художественного оброаза на современном учебном занятии по предметам гуманитарно-эстетического цикла (урочная деятельность)» 36 ч. 2017 г.

Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Московский Педагогический Государственный Университет. «Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ОВЗ». 16 ч. 2017 г.

«Онлайн-портал «Мерсибо». «Составление индивидуальной программы обучения и развития детей с ОВЗ с помощью специализированной программы КИМП» 3 академических часа. 2018 г.

АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер». «Дизартрия. Логопедическая работа по коррекции просодической и произносительной стороны речи при дизартрии у детей» 72 часа, 2019 год.

Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования. «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья учителем-логопедом в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» 72 часа, 2021 год.

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы

«Московский центр качества образования» «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве» 16 часов, 2021 год.

Грамота территориальной Профсоюзной организации работников народного образования и науки Южного округа города Москвы за участие в окружном конкурсе « Минута славы» Москва 2010.

Диплом Муниципалитета Братеево за участие в конкурсе- фестивале «Солидарность» Москва 2010.

Почетная Грамота территориальной Профсоюзной организации работников народного образования и науки Южного округа города Москвы за участие в окружном конкурсе «Веселые старты» Москва 2011.

Грамота территориальной Профсоюзной организации работников народного образования и науки Южного округа города Москвы за участие в окружных соревнованиях по волейболу Москва 2012.

Грамота главы управы района Братеево за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Москва 2014.

Грамота за многолетний добросовестный труд , высокий профессионализм в работе, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. УПРАВА РАЙОНА БРАТЕЕВО. 2015 г.

Грамота за преданность дошкольному учреждению, благородный труд, высокий профессионализм в работе, любовь к детям. ГБОУ СОШ № 975 Москва. 2015 г.

Грамота за активную и плодотворную работу по взаимодействию дошкольных отделений комплекса. За отзывчивость, участие в различных мероприятиях учреждения. ГБОУ Школа № 1034. 2016 г.

Благодарственное письмо за проведение методического объединения на тему: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Речевое развитие» для воспитателей дошкольных отделений и дошкольных образовательных организаций». ГМЦ г. Москвы. 2016 г.

Грамота за личные заслуги, способствующие реализации перспективных напрвлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы. Департамент образования города Москвы. 2019г.